Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • 1

Kontakt-Table

M. Eng. Paula Balzereit
Ingenieurin für Lehre und Forschung
Bereich
FM
Raum
E-Mail
paula.balzereit@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Christian Birkner
Elektronische Medien­system­technik
Bereich
FM
Raum
E-Mail
christian.birkner@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Frieser
Multimedia-­Produktions­systeme und -technologien
Bereich
FM
Raum
E-Mail
andreas.frieser@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) André Göhlich
Multimediales Publizieren und Kommunikationsdesign
Bereich
FM
Raum
E-Mail
andre.goehlich@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Sebastian Gomon
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FM
Raum
E-Mail
sebastian.gomon@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Alexandra Hodes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FM
Raum
E-Mail
alexandra.hodes@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

M. Eng. Jennes Hünniger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
FM
Raum
E-Mail
jennes.huenniger@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. A. Kim Janke
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich
FM
Raum
E-Mail
kim.janke@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Petra Kraft
Mitarbeiterin Studien- und Prüfungsamt
Bereich
FM
Raum
E-Mail
petra.kraft@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

René Kühle
Projektmitarbeiter
Bereich
FM
Raum
E-Mail
rene.kuehle@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

B. Eng. Simon Lober
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FM
Raum
E-Mail
simon.lober@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. Kathrin Mandler
Werkstoffe und Werkstoffprüfung
Bereich
FM
Raum
E-Mail
kathrin.mandler@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Sylke Neumann
Mitarbeiterin Dekanat
Bereich
FM
Raum
E-Mail
sylke.neumann@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Bibl. Ursula Orbeck
Formal­erschließung, Sach­erschließung, Projektarbeit
Bereich
FM
Raum
E-Mail
ursula.orbeck@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Antje Pertzsch
Produkt- und Betriebsplanung, Messtechnik
Bereich
FM
Raum
E-Mail
antje.pertzsch@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Des. Julia Plato
Ausstellungs­gestaltung
Bereich
FM
Raum
E-Mail
julia.plato@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. (FH) Franziska Pöschl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bereich
PF, FM
Raum
E-Mail
franziska.poeschl@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Anke Schlegel
Bedruckstoffverarbeitung
Bereich
FM
Raum
E-Mail
anke.schlegel@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

Heidemarie Streifling
Mitarbeiterin Studien- und Prüfungsamt
Bereich
FM
E-Mail
heidemarie.streifling@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dipl.-Ing. Heiko Tennert
Netzwerkadministration
Bereich
FM
Raum
E-Mail
heiko.tennert@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Kontakt-Table

M. Sc. René Welz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich
FM
Raum
E-Mail
rene.welz@htwk-leipzig.de

Kontakt-Table

Dr.-Ing. Klaus Wolf
Druckformen­herstellung u. Satztechnik
Bereich
Raum
E-Mail
klaus.wolf@htwk-leipzig.de
  • 1